Arthouse 2019
- Capitol
- Du bist schon seit 1.450 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 5595
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
- Wohnort: 12165 Berlin
Arthouse 2019
Beinahe vergessen, vorher den neuen Jahresfaden einzurichten
Auswahl Arthouse-Kinos Berlin WE 1/19 Stichtag Samstag
International (551) Der Junge muss an die frische Luft 14:40 17:00 19:30 Shoplifters OmU 22:00
Cinéma Paris (325) Colette 15:00 17:45 20:30
Delphi (673) Der Junge muss an die frische Luft 13:10 15:30 18:00 20:30
Odeon (359) Die Frau des Nobelpreisträgers OmU 18:10 Colette OmU 15:30 20:30
Capitol Dahlem (162) Astrid 15:00 Colette 17:45 Shoplifters 20:30
Yorck (228)
New Yorck (95)
Neues Off (193) Westwood OmU 16:00 Shoplifters OmU 18:00 20:45
Delphi Lux 1 (119) Westwood OmU 13:15 Shoplifters OmU 15:15 DF 18:00 Bohemian Rhapsody OmU 20:45
Delphi Lux 2 (137) Shoplifters 15:00 17:45 20:30
Delphi Lux 3 (81) Cold War OmU14:00 DF: 16:10 18:20 20:30
Delphi Lux 4 (54) Drei Gesichter 13:50 Mary Poppins' Rückkehr OmU 16:10 RBG OmU 19:00 Shoplifters 21:20
Delphi Lux 5 (50) The Cakemaker OmU 13:00 Gegen den Strom 15:20 17:40 20:00
Delphi Lux 6 (97) Astrid OmU 14:30 17:15 20:00
Delphi Luxbox (35) RBG 14:40 Westwood OmU 17:00 Drei Gesichter 19;00 The House that Jack Built OmU 21:20
Toni (275) Sam – Plötzlich Filmheld 14:30 Kokosnuss – Auf in den Dschungel 10:30 12:30 16:15 Colette 18:15 20:45
Tonino (82) Gundermann 10:00 Mary Shelley 12:45 Colette 15:15 Astrid 17:45 Das krumme Haus 20:30
Eva Lichtspiele (250) RBG 11:00 Sam- Plötzlich Filmheld 13:30 Der Junge muss an die frische Luft 15:30 18:00 20:30
Bundesplatz-Kino (88) Sam – Plötzlich Filmheld 14:00 Cold War 15:30 Astrid 18:00 Gegen den Strom 20:30
Xenon (137) Westwood OmU 18:15 The Cakemaker 20:15
Bali-Kino (128) Tabaluga 16:00 Die unglaubliche Reise des Fakirs 18:00 20:30
Central 1 (89) Der Junge muss an die frische Luft 10:15 12:15 14:15 16:15 18:30 A Star is Born OmU 20:45
Central 2 (63) Sam – Plötzlich Filmheld 14:30 Kokosnuss – Auf in den Dschungel 11:00 12:45 16:00 Olhar Instigado OmEnglUT 18:00 Der Junge muss an die frische Luft 20:30
Auswahl Arthouse-Kinos Berlin WE 1/19 Stichtag Samstag
International (551) Der Junge muss an die frische Luft 14:40 17:00 19:30 Shoplifters OmU 22:00
Cinéma Paris (325) Colette 15:00 17:45 20:30
Delphi (673) Der Junge muss an die frische Luft 13:10 15:30 18:00 20:30
Odeon (359) Die Frau des Nobelpreisträgers OmU 18:10 Colette OmU 15:30 20:30
Capitol Dahlem (162) Astrid 15:00 Colette 17:45 Shoplifters 20:30
Yorck (228)
New Yorck (95)
Neues Off (193) Westwood OmU 16:00 Shoplifters OmU 18:00 20:45
Delphi Lux 1 (119) Westwood OmU 13:15 Shoplifters OmU 15:15 DF 18:00 Bohemian Rhapsody OmU 20:45
Delphi Lux 2 (137) Shoplifters 15:00 17:45 20:30
Delphi Lux 3 (81) Cold War OmU14:00 DF: 16:10 18:20 20:30
Delphi Lux 4 (54) Drei Gesichter 13:50 Mary Poppins' Rückkehr OmU 16:10 RBG OmU 19:00 Shoplifters 21:20
Delphi Lux 5 (50) The Cakemaker OmU 13:00 Gegen den Strom 15:20 17:40 20:00
Delphi Lux 6 (97) Astrid OmU 14:30 17:15 20:00
Delphi Luxbox (35) RBG 14:40 Westwood OmU 17:00 Drei Gesichter 19;00 The House that Jack Built OmU 21:20
Toni (275) Sam – Plötzlich Filmheld 14:30 Kokosnuss – Auf in den Dschungel 10:30 12:30 16:15 Colette 18:15 20:45
Tonino (82) Gundermann 10:00 Mary Shelley 12:45 Colette 15:15 Astrid 17:45 Das krumme Haus 20:30
Eva Lichtspiele (250) RBG 11:00 Sam- Plötzlich Filmheld 13:30 Der Junge muss an die frische Luft 15:30 18:00 20:30
Bundesplatz-Kino (88) Sam – Plötzlich Filmheld 14:00 Cold War 15:30 Astrid 18:00 Gegen den Strom 20:30
Xenon (137) Westwood OmU 18:15 The Cakemaker 20:15
Bali-Kino (128) Tabaluga 16:00 Die unglaubliche Reise des Fakirs 18:00 20:30
Central 1 (89) Der Junge muss an die frische Luft 10:15 12:15 14:15 16:15 18:30 A Star is Born OmU 20:45
Central 2 (63) Sam – Plötzlich Filmheld 14:30 Kokosnuss – Auf in den Dschungel 11:00 12:45 16:00 Olhar Instigado OmEnglUT 18:00 Der Junge muss an die frische Luft 20:30
Kinojahr 2020 (25.10.)
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 9006
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthouse 2019
die neuen Art-Grenzen:
Astrid stürmte über die 175 T-er Marke
Cold War nahm die 80 T-er Marke
Gegen den Strom ist jetzt über der 60 T-er Marke
Die Schneiderin der Träume schaffte die 20 T-er Marke
Anderswo - Allein in Afrika sahen bisher über 20 T Besucher
Astrid stürmte über die 175 T-er Marke
Cold War nahm die 80 T-er Marke
Gegen den Strom ist jetzt über der 60 T-er Marke
Die Schneiderin der Träume schaffte die 20 T-er Marke
Anderswo - Allein in Afrika sahen bisher über 20 T Besucher
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 9006
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthouse 2019
die neuen Art-Grenzen:
Astrid erreichte die 225 T-er Marke
Der Trafikant nahm die 150 T-er Marke
Cold War kam über die 90 T-er Marke
Shoplifters schaffte die 75 T-er Marke
Gegen den Strom kam über die 75 T-er Marke
#Female Pleasure knackte die 50 T-er Marke
Anderswo - Allein in Afrika steht über der 25 T-er Marke
Die Schneiderin der Träume kam über die 25 T-er Marke
RBG erreichte die 20 T-er Marke
Astrid erreichte die 225 T-er Marke
Der Trafikant nahm die 150 T-er Marke
Cold War kam über die 90 T-er Marke
Shoplifters schaffte die 75 T-er Marke
Gegen den Strom kam über die 75 T-er Marke
#Female Pleasure knackte die 50 T-er Marke
Anderswo - Allein in Afrika steht über der 25 T-er Marke
Die Schneiderin der Träume kam über die 25 T-er Marke
RBG erreichte die 20 T-er Marke
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 9006
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthouse 2019
die neuen Art-Grenzen:
Astrid erreichte die 250 T-er Marke
Die Frau des Nobelpreisträgers kam über die 100 T-er Marke
Colette steht über der 80 T-er Marke
Shoplifters ist über der 80 T-er Marke
Gegen den Strom erreichte die 80 T-er Marke
Anderswo: Allein in Afrika knackte die 30 T-er Marke
Astrid erreichte die 250 T-er Marke
Die Frau des Nobelpreisträgers kam über die 100 T-er Marke
Colette steht über der 80 T-er Marke
Shoplifters ist über der 80 T-er Marke
Gegen den Strom erreichte die 80 T-er Marke
Anderswo: Allein in Afrika knackte die 30 T-er Marke
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 9006
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthouse 2019
Die neuen Art-Grenzen:
Die Frau des Nobelpreisträgers knackte die 150 T-er Marke
Colette erreichte die 100 T-er Marke
Ben is back kam über die 40 T-er Marke
Climax erreichte die 20 T-er Marke
Die Frau des Nobelpreisträgers knackte die 150 T-er Marke
Colette erreichte die 100 T-er Marke
Ben is back kam über die 40 T-er Marke
Climax erreichte die 20 T-er Marke
- Capitol
- Du bist schon seit 1.450 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 5595
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
- Wohnort: 12165 Berlin
Re: Arthouse 2019
Auswahl Arthouse-Kinos Berlin WE 5/19 Stichtag Samstag
International (551) Der Junge muss an die frische Luft 14:00 The Favourite OmU 16:15 19:00 21:45
Cinéma Paris (325) Green Book 14:30 17:30 20;30
Delphi (673) The Favourite 14:50 17:40 20:30
Odeon (359) Green Book OmU 17:40 The Favourite OmU 15:00 20:40
Capitol Dahlem (162) Die Frau des Nobelpreisträgers 13:20 Womit haben wir das verdient ? 15:30 Green Book 17:40 20:30
Yorck (228) Mia & der weiße Löwe 13:00 15:10 Green Book 17:20 20:15
New Yorck (95) Checker Tobi.... 14:20 The Favourite 16:20 19:00 21:40
Neues Off (193) Green Book OmU 15:00 17:50 20:45
Delphi Lux 1 (119) Yuli OmU 18:00 Capernaum 15:15 20:30
Delphi Lux 2 (137) The Favourite OmU 18:00 Green Book OmU 15:00 20:45
Delphi Lux 3 (81) Der Junge muss an die frische Luft 14:20 16:40 19:00 Beautiful Boy OmU 21:20
Delphi Lux 4 (54) Maria Stuart OmU 13:20 18:40 Shoplifters 16:00 21:20
Delphi Lux 5 (50) Beautiful Boy OmU 18:20 Fahrenheit 11/9 15:30 21:00
Delphi Lux 6 (97) Womit haben wir das verdient ? 14:15 16:30 18:45 Rafiki OmU 21:00
Delphi Luxbox (35) Astrid 13:50 Colette 16:30 19:00 Bohemian Rhapsody OmU 21:30
Filmkunst
66 (156) Die Frau des Nobelpreisträgers 15:15 The Mule 17:30 20:00 22:15
66 1/2 (50) Spiderman 15:00 Ben is Back 17:45 22:15 Die Frau des Nobelpreisträgers 20:15
Toni (275) Der kleine Maulwurf 10:00 Checker Tobi,.... 11:30 13:30 15:30 Green Book 17:30 20:15
Tonino (82) Green Book 10:30 15:15 Kokosnuss – Auf in den Dschungel 13:15 Yuli 18:00 Womit haben wir das verdient ? 20:30
Eva Lichtspiele (250) Astrid 11:00 Mary Poppins' Rückkehr 13:00 Die Frau des Nobelpreisträgers 15:30 Der Junge muss an die frische Luft 17:45 Maria Stuart 20:1t5
Bundesplatz-Kino (88) Capernaum 18:00 Yuli 20:30
Xenon (137)
Bali-Kino (128) Michel bringt die Welt in Ordnung 16:00 Gegen den Strom 18:00 Die Schneiderin der Träume 20:30
Central 1 (89) Checker Tobi 10:30 1215 14:00 15:45 RBG OmU 17:45 A Star is Born OmU 20:00
Central 2 (63) Kokosnuss – Auf in den Dschungel 12:45 Der Spitzenkandidat 14:30 Womit haben wir das verdient ? 10:45 16:45 21:15 Der Junge muss an die frische Luft 19:00
International (551) Der Junge muss an die frische Luft 14:00 The Favourite OmU 16:15 19:00 21:45
Cinéma Paris (325) Green Book 14:30 17:30 20;30
Delphi (673) The Favourite 14:50 17:40 20:30
Odeon (359) Green Book OmU 17:40 The Favourite OmU 15:00 20:40
Capitol Dahlem (162) Die Frau des Nobelpreisträgers 13:20 Womit haben wir das verdient ? 15:30 Green Book 17:40 20:30
Yorck (228) Mia & der weiße Löwe 13:00 15:10 Green Book 17:20 20:15
New Yorck (95) Checker Tobi.... 14:20 The Favourite 16:20 19:00 21:40
Neues Off (193) Green Book OmU 15:00 17:50 20:45
Delphi Lux 1 (119) Yuli OmU 18:00 Capernaum 15:15 20:30
Delphi Lux 2 (137) The Favourite OmU 18:00 Green Book OmU 15:00 20:45
Delphi Lux 3 (81) Der Junge muss an die frische Luft 14:20 16:40 19:00 Beautiful Boy OmU 21:20
Delphi Lux 4 (54) Maria Stuart OmU 13:20 18:40 Shoplifters 16:00 21:20
Delphi Lux 5 (50) Beautiful Boy OmU 18:20 Fahrenheit 11/9 15:30 21:00
Delphi Lux 6 (97) Womit haben wir das verdient ? 14:15 16:30 18:45 Rafiki OmU 21:00
Delphi Luxbox (35) Astrid 13:50 Colette 16:30 19:00 Bohemian Rhapsody OmU 21:30
Filmkunst
66 (156) Die Frau des Nobelpreisträgers 15:15 The Mule 17:30 20:00 22:15
66 1/2 (50) Spiderman 15:00 Ben is Back 17:45 22:15 Die Frau des Nobelpreisträgers 20:15
Toni (275) Der kleine Maulwurf 10:00 Checker Tobi,.... 11:30 13:30 15:30 Green Book 17:30 20:15
Tonino (82) Green Book 10:30 15:15 Kokosnuss – Auf in den Dschungel 13:15 Yuli 18:00 Womit haben wir das verdient ? 20:30
Eva Lichtspiele (250) Astrid 11:00 Mary Poppins' Rückkehr 13:00 Die Frau des Nobelpreisträgers 15:30 Der Junge muss an die frische Luft 17:45 Maria Stuart 20:1t5
Bundesplatz-Kino (88) Capernaum 18:00 Yuli 20:30
Xenon (137)
Bali-Kino (128) Michel bringt die Welt in Ordnung 16:00 Gegen den Strom 18:00 Die Schneiderin der Träume 20:30
Central 1 (89) Checker Tobi 10:30 1215 14:00 15:45 RBG OmU 17:45 A Star is Born OmU 20:00
Central 2 (63) Kokosnuss – Auf in den Dschungel 12:45 Der Spitzenkandidat 14:30 Womit haben wir das verdient ? 10:45 16:45 21:15 Der Junge muss an die frische Luft 19:00
Kinojahr 2020 (25.10.)
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 9006
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthouse 2019
die neuen Art-Grenzen:
Astrid liegt über der 275 T-er Marke
Die Frau des Nobelpreisträger kam über die 175 T-er Marke
Maria Stuart nahm die 125 T-er Marke
The Favorite steht schon über der 100 T-er Marke
Shoplifters liegt über der 100 T-er Marke
Yuli erreichte die 60 T-er Marke
Capernaum knackte die 50 T-er Marke
Fahrenheit 11/9 kam über die 30 T-er Marke
Elternschule schaffte die 30 T-er Marke
Drei Gesichter nahm die 20 T-er MArke
Astrid liegt über der 275 T-er Marke
Die Frau des Nobelpreisträger kam über die 175 T-er Marke
Maria Stuart nahm die 125 T-er Marke
The Favorite steht schon über der 100 T-er Marke
Shoplifters liegt über der 100 T-er Marke
Yuli erreichte die 60 T-er Marke
Capernaum knackte die 50 T-er Marke
Fahrenheit 11/9 kam über die 30 T-er Marke
Elternschule schaffte die 30 T-er Marke
Drei Gesichter nahm die 20 T-er MArke
- Capitol
- Du bist schon seit 1.450 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 5595
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
- Wohnort: 12165 Berlin
Re: Arthouse 2019
Grünbuch....Grünbuch....Grünbuch....
Auswahl Arthouse-Kinos Berlin WE 7/19 Stichtag Samstag
International (551) Berlinale Programm
Cinéma Paris (325) Green Book 14:30 17:30 20;30
Delphi (673) Berlinale Programm
Odeon (359) The Favourite OmU 17:45 Green Book OmU 14:50 20:30
Capitol Dahlem (162) Green Book 14:30 17:30 20;30
Yorck (228) Green Book 14:30 17:20 20:15
New Yorck (95) Checker Tobi 14:00 Ailos Reise 16:00 The Favourite 18:00 20:40
Neues Off (193) Green Book OmU 14:40 17:30 20:30
Delphi Lux 1 (119)
Delphi Lux 2 (137)
Delphi Lux 3 (81)
Delphi Lux 4 (54)
Delphi Lux 5 (50)
Delphi Lux 6 (97)
Delphi Luxbox (35)
Filmkunst
66 (156) Frühes Versprechen 15:15 The Mule 17:45 20:15 22:30
66 1/2 (50) Drache Kokosnuss – Dschungel 15:00 Impulso 16:30 Die Frau des Nobelpreisträgers 18:00 Frühes Versprechen 20:00
Toni (275) Drachenzähmen leicht gemacht III 10:45 13:00 15:15 17:30 19:45 The Favourite OmU 22:00
Tonino (82) Checker Tobi 12:30 14:30 Green Book 16:30 19:15 Womit haben wir das verdient ? 10:15 22:00
Eva Lichtspiele (250) ROMA OmU 10:45 Mia & der weiße Löwe 13:15 Yuli 15:30 Stiller Kamerad 18:00 Die Blüte des Einklangs 20:30
Bundesplatz-Kino (88) Der Duft des Westpakets 15:30 Beautiful Boy 18:00 Yuli 20:30
Xenon (137)
Bali-Kino (128) Die Tigerentenbande 16:00 Astrid 18:00 Die Frau des Nobelpreisträgers 20:30
Central 1 (89) Alita OV 11:15 16:15 21:45 Alita 3D OV 13:45 19:00
Central 2 (63) Kokosnuss – Dschungel 10:45 Der Junge muss an die frische Luft 12:15 Checker Tobi 14:30 Womit haben wir das verdient ? 16:30 RBG OmU 18:45 A Star is Born OmU 21:00
Auswahl Arthouse-Kinos Berlin WE 7/19 Stichtag Samstag
International (551) Berlinale Programm
Cinéma Paris (325) Green Book 14:30 17:30 20;30
Delphi (673) Berlinale Programm
Odeon (359) The Favourite OmU 17:45 Green Book OmU 14:50 20:30
Capitol Dahlem (162) Green Book 14:30 17:30 20;30
Yorck (228) Green Book 14:30 17:20 20:15
New Yorck (95) Checker Tobi 14:00 Ailos Reise 16:00 The Favourite 18:00 20:40
Neues Off (193) Green Book OmU 14:40 17:30 20:30
Delphi Lux 1 (119)
Delphi Lux 2 (137)
Delphi Lux 3 (81)
Delphi Lux 4 (54)
Delphi Lux 5 (50)
Delphi Lux 6 (97)
Delphi Luxbox (35)
Filmkunst
66 (156) Frühes Versprechen 15:15 The Mule 17:45 20:15 22:30
66 1/2 (50) Drache Kokosnuss – Dschungel 15:00 Impulso 16:30 Die Frau des Nobelpreisträgers 18:00 Frühes Versprechen 20:00
Toni (275) Drachenzähmen leicht gemacht III 10:45 13:00 15:15 17:30 19:45 The Favourite OmU 22:00
Tonino (82) Checker Tobi 12:30 14:30 Green Book 16:30 19:15 Womit haben wir das verdient ? 10:15 22:00
Eva Lichtspiele (250) ROMA OmU 10:45 Mia & der weiße Löwe 13:15 Yuli 15:30 Stiller Kamerad 18:00 Die Blüte des Einklangs 20:30
Bundesplatz-Kino (88) Der Duft des Westpakets 15:30 Beautiful Boy 18:00 Yuli 20:30
Xenon (137)
Bali-Kino (128) Die Tigerentenbande 16:00 Astrid 18:00 Die Frau des Nobelpreisträgers 20:30
Central 1 (89) Alita OV 11:15 16:15 21:45 Alita 3D OV 13:45 19:00
Central 2 (63) Kokosnuss – Dschungel 10:45 Der Junge muss an die frische Luft 12:15 Checker Tobi 14:30 Womit haben wir das verdient ? 16:30 RBG OmU 18:45 A Star is Born OmU 21:00
Kinojahr 2020 (25.10.)
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 9006
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthouse 2019
die neuen Art-Grenzen:
Astrid steht über der 300 T-er Marke!
Die Frau des Nobelpreisträgers erreichte die 200 T-er Marke
Maria Stuart schaffte die 150 T-er Marke
The Favorite kam über die 125 T-er Marke
Yuli knackte die 70 T-er Marke
Womit haben wir das verdient? schaffte die 60 T-er Marke
Capernaum liegt über der 60 T-er Marke
Fahrenheit 11/9 kam über die 40 T-er Marke
Anderswo erreichte die 40 T-er Marke
Die Schneiderin der Träume kam über die 30 T-er Marke
Beautiful Boy schaffte die 25 T-er Marke
Astrid steht über der 300 T-er Marke!
Die Frau des Nobelpreisträgers erreichte die 200 T-er Marke
Maria Stuart schaffte die 150 T-er Marke
The Favorite kam über die 125 T-er Marke
Yuli knackte die 70 T-er Marke
Womit haben wir das verdient? schaffte die 60 T-er Marke
Capernaum liegt über der 60 T-er Marke
Fahrenheit 11/9 kam über die 40 T-er Marke
Anderswo erreichte die 40 T-er Marke
Die Schneiderin der Träume kam über die 30 T-er Marke
Beautiful Boy schaffte die 25 T-er Marke
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 9006
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthouse 2019
die neuen Art-Grenzen:
Die Frau des Nobelpreisträger erreichte die 225 T-er Marke
The Favorite schaffte die 150 T-er Marke
Cold War liegt über der 100 T-er Marke
Gegen den Strom erreichte die 90 T-er Marke
Yuli kam über die 80 T-er Marke
Womit haben wir das verdient? liegt über der 75 T-er Marke
Capernaum knackte die 75 T-er Marke
RBG schaffte die 25 T-er Marke
Die Frau des Nobelpreisträger erreichte die 225 T-er Marke
The Favorite schaffte die 150 T-er Marke
Cold War liegt über der 100 T-er Marke
Gegen den Strom erreichte die 90 T-er Marke
Yuli kam über die 80 T-er Marke
Womit haben wir das verdient? liegt über der 75 T-er Marke
Capernaum knackte die 75 T-er Marke
RBG schaffte die 25 T-er Marke
-
- Du bist schon seit 3.300 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 6930
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 12:28
Re: Arthouse 2019
Also die 100.000 schafft CAPERNAUM wohl bestenfalls nur, wenn er einen OSCAR bekommt.
BEST OF 2023: BARBIE, THE SON, THE WHALE, LIVING, IN DER NACHT DES 12.
FLOP OF 2023: THE QUEEN MARY, DIE MITTAGSFRAU, DER EXORZIST: BEKENNTNIS, ASTERIX & OBELIX IM REICH DER MITTE, UTAMA
FLOP OF 2023: THE QUEEN MARY, DIE MITTAGSFRAU, DER EXORZIST: BEKENNTNIS, ASTERIX & OBELIX IM REICH DER MITTE, UTAMA
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 9006
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthouse 2019
die neuen Art-Grenzen:
The Favorite kam über die 175 T-er Marke
Colette erreichte die 125 T-er Marke
Capernaum knackte die 80 T-er Marke
Womit haben wir das verdient schaffte die 80 T-er Marke
The Mule steht über der 70 T-er Marke
Anderswo - Allein in Afrika liegt über der 50 T-er Marke
Welcome to Sodom und An den Rändern der Welt steht über der 20 T-er Marke
The Favorite kam über die 175 T-er Marke
Colette erreichte die 125 T-er Marke
Capernaum knackte die 80 T-er Marke
Womit haben wir das verdient schaffte die 80 T-er Marke
The Mule steht über der 70 T-er Marke
Anderswo - Allein in Afrika liegt über der 50 T-er Marke
Welcome to Sodom und An den Rändern der Welt steht über der 20 T-er Marke
- Capitol
- Du bist schon seit 1.450 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 5595
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
- Wohnort: 12165 Berlin
Re: Arthouse 2019
Auswahl Arthouse-Kinos Berlin WE 10/19 Stichtag Samstag
International (551) Die Berufung 13:40 16:20 19:00 Vice OmU 21:40
Cinéma Paris (325) Green Book 14:30 17:30 20:30
Delphi (673) Die Berufung 17:45 Vice 14:45 20:30
Odeon (359)
Capitol Dahlem (162) Die Berufung 17:45 Green Book 14:50 20:30
Yorck (228) Die Winzlinge – Karibik 13:40 Checker Tobi 15:40 Green Book 17:40 20:30
New Yorck (95) Ostwind – Aris Ankunft 15:00 Die Berufung 17:30 Vice 20:00
Neues Off (193) Green Book OmU 15:00 17:50 20:45
Delphi Lux 1 (119) Asche ist reines Weiss 14:00 17:00 20:00
Delphi Lux 2 (137) Der Junge muss an die frische Luft 14:00 Die Berufung OmU 16:15 Captain Marvel OV 19:00 21:45
Delphi Lux 3 (81) Beale Street OmU 17:45 Vice OmU 14:50 20:30
Delphi Lux 4 (54) RBG OmU 13:30 The Favourite OmU 18:20 The Sisters Brothers OmU 15:40 21:00
Delphi Lux 5 (50) The Favourite OmU 14:00 Die Berufung OmU 19:00 Der goldene Handschuh 16:30 21:30
Delphi Lux 6 (97) Green Book OmU 13:00 15:50 18:40 21:30
Delphi Luxbox (35) Capernaum 13:10 Bohemian Rhapsody OmU 18:20 Der verlorene Sohn OmU 15:45 21:15
Filmkunst
66 (156) Frühes Versprechen 15:30 Ein königlicher Tausch 18:00 The Sisters Brothers 20:00 OmU: 22:15
66 1/2 (50) Checker Tobi 15:00 Helmut Berger, meine Mutter & ich 17:00 Der verlorene Sohn 18:30 The Mule 20:30 22:30
Toni (275) Vom Lokführer, der Liebe suchte 10:00 22:15 Checker Tobi 12:00 Der Junge muss an die frische Luft 14:30 Green Book 16:45 19:30
Tonino (82) Die Winzlinge – Karibik 10:30 Checker Tobi 12:45 Drachenzähmen leicht gemacht III 14:45 17:00 Vom Lokführer, der Liebe suchte 19:15 Green Book 21:15
Eva Lichtspiele (250) Die Frau des Nobelpreisträgers 11:00 Ailos Reise 13:00 Der verlorene Sohn 17:45 Green Book 15:00 20:15
Bundesplatz-Kino (88) Der verlorene Sohn 15:30 Yuli 18:00 The Sisters Brothers 20:30
Xenon (137) RBG OmU 16:15 Helmut Berger, meine Mutter & ich 18:30 Boy Erased OmU 20:30
Bali-Kino (128) Kommissar Gordon & Buffy 16:00 Genesis 18:00 Capernaum 20:30
Central 1 (89) Der Junge muss an die frische Luft 11:00 Der verlorene Sohn OmU 13:00 Checker Tobi 15:15 A Star is Born OmU 17:00 The Sisters Brothers OmU 20:00 22:45
Central 2 (63) Checker Tobi 10:00 The Sisters Brothers OmU 11:45 16:15 RBG OmU 14:15 Der verlorene Sohn OmU 19:00 White Boy Rick 21:30
International (551) Die Berufung 13:40 16:20 19:00 Vice OmU 21:40
Cinéma Paris (325) Green Book 14:30 17:30 20:30
Delphi (673) Die Berufung 17:45 Vice 14:45 20:30
Odeon (359)
Capitol Dahlem (162) Die Berufung 17:45 Green Book 14:50 20:30
Yorck (228) Die Winzlinge – Karibik 13:40 Checker Tobi 15:40 Green Book 17:40 20:30
New Yorck (95) Ostwind – Aris Ankunft 15:00 Die Berufung 17:30 Vice 20:00
Neues Off (193) Green Book OmU 15:00 17:50 20:45
Delphi Lux 1 (119) Asche ist reines Weiss 14:00 17:00 20:00
Delphi Lux 2 (137) Der Junge muss an die frische Luft 14:00 Die Berufung OmU 16:15 Captain Marvel OV 19:00 21:45
Delphi Lux 3 (81) Beale Street OmU 17:45 Vice OmU 14:50 20:30
Delphi Lux 4 (54) RBG OmU 13:30 The Favourite OmU 18:20 The Sisters Brothers OmU 15:40 21:00
Delphi Lux 5 (50) The Favourite OmU 14:00 Die Berufung OmU 19:00 Der goldene Handschuh 16:30 21:30
Delphi Lux 6 (97) Green Book OmU 13:00 15:50 18:40 21:30
Delphi Luxbox (35) Capernaum 13:10 Bohemian Rhapsody OmU 18:20 Der verlorene Sohn OmU 15:45 21:15
Filmkunst
66 (156) Frühes Versprechen 15:30 Ein königlicher Tausch 18:00 The Sisters Brothers 20:00 OmU: 22:15
66 1/2 (50) Checker Tobi 15:00 Helmut Berger, meine Mutter & ich 17:00 Der verlorene Sohn 18:30 The Mule 20:30 22:30
Toni (275) Vom Lokführer, der Liebe suchte 10:00 22:15 Checker Tobi 12:00 Der Junge muss an die frische Luft 14:30 Green Book 16:45 19:30
Tonino (82) Die Winzlinge – Karibik 10:30 Checker Tobi 12:45 Drachenzähmen leicht gemacht III 14:45 17:00 Vom Lokführer, der Liebe suchte 19:15 Green Book 21:15
Eva Lichtspiele (250) Die Frau des Nobelpreisträgers 11:00 Ailos Reise 13:00 Der verlorene Sohn 17:45 Green Book 15:00 20:15
Bundesplatz-Kino (88) Der verlorene Sohn 15:30 Yuli 18:00 The Sisters Brothers 20:30
Xenon (137) RBG OmU 16:15 Helmut Berger, meine Mutter & ich 18:30 Boy Erased OmU 20:30
Bali-Kino (128) Kommissar Gordon & Buffy 16:00 Genesis 18:00 Capernaum 20:30
Central 1 (89) Der Junge muss an die frische Luft 11:00 Der verlorene Sohn OmU 13:00 Checker Tobi 15:15 A Star is Born OmU 17:00 The Sisters Brothers OmU 20:00 22:45
Central 2 (63) Checker Tobi 10:00 The Sisters Brothers OmU 11:45 16:15 RBG OmU 14:15 Der verlorene Sohn OmU 19:00 White Boy Rick 21:30
Kinojahr 2020 (25.10.)
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 9006
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthouse 2019
die neuen Art-Grenzen:
Die Frau des Nobelpreisträgers kam über die 250 T-er Marke
Maria Stuart erreichte die 200 T-er Marke
The Mule steht über der 75 T-er Marke
Ben is back kam über die 50 T-er Marke
Die Frau des Nobelpreisträgers kam über die 250 T-er Marke
Maria Stuart erreichte die 200 T-er Marke
The Mule steht über der 75 T-er Marke
Ben is back kam über die 50 T-er Marke
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 9006
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthouse 2019
die neuen Art-Grenzen:
Astrid nahm die 325 T-er Marke
The Favorite knackte die 200 T-er Marke
Yuli erreichte die 100 T-er Marke
Capernaum erreichte die 90 T-er Marke
The Mule ist über der 80 T-er Marke
#Female Pleasure knackte die 60 T-er Marke
Fahrenheit 11/9 schaffte die 50 T-er Marke
Der verlorene Sohn ist über der 40 T-er Marke
Astrid nahm die 325 T-er Marke
The Favorite knackte die 200 T-er Marke
Yuli erreichte die 100 T-er Marke
Capernaum erreichte die 90 T-er Marke
The Mule ist über der 80 T-er Marke
#Female Pleasure knackte die 60 T-er Marke
Fahrenheit 11/9 schaffte die 50 T-er Marke
Der verlorene Sohn ist über der 40 T-er Marke
- Capitol
- Du bist schon seit 1.450 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 5595
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
- Wohnort: 12165 Berlin
Re: Arthouse 2019
Auswahl Arthouse-Kinos Berlin WE 12/19 Stichtag Samstag
International (551) Lampenfieber 14:15 Die Goldfische 16:20 19:00 Wir (OmU) 21:30
Cinéma Paris (325) Vorhang auf für Cyrano 15:00 17:45 (OmU) 20:30
Delphi (673) Die Goldfische 15:00 17:45 20:30
Odeon (359) Beale Street OmU 18:00; Wir OmU 15:30 20:40
Capitol Dahlem (162) Lampenfieber 13:00 Die Berufung 17:45 Vorhang auf für Cyrano 15:00 20:30
Yorck (228) Asterix – Zaubertrank 13:45 15:45 Die Goldfische 17:50 20:30
New Yorck (95) Winzlinge – Karibik 13:15 Checker Tobi 15:10 Green Book 17:10 20:00
Neues Off (193) Mid 90s (OmU). 14:50 Wir (OmU 17:00 19:40 22:20
Delphi Lux 1 (119) Green Book OmU 14:40 17:30 20:20
Delphi Lux 2 (137) Of Fathers and Sons OmU 14:00 Free Solo (OmU) 18:50 Wir (OV) 16:10 21:10
Delphi Lux 3 (81) Free Solo 14:40 Asche ist reines Weiss 17:00 20:00
Delphi Lux 4 (54) Das Haus am Meer 14:00 16:30 Die Berufung (OmU) 19:00 Mid 90s (OmU) 21:30
Delphi Lux 5 (50) The Favourite OmU 13:30 Trautmann 16:00 18:30 The Sisters Brothers OmU 21:00
Delphi Lux 6 (97) Vice OmU 15:00 17:50 20:40
Delphi Luxbox (35) Mid 90s 14:00 Reiss aus 16:00 Bohemian Rhapsody OmU 18:30 Captain Marvel OV 21:20
Filmkunst
66 (156) Ein königlicher Tausch 14:30 Vakuum 16:30 Vorhang auf für Cyrano 18:00 20:15 The Mule 22:15
66 1/2 (50) Drachenzähmen leicht gemacht III 15:00 The Mule 17:45 The Sisters Brothers 20:00 22:15
Toni (275) Checker Tobi 10:15 Asterix – Zaubertrank 12:15 14:15 16:15 Green Book 18:15 The Sisters Brothers OmU 21:00
Tonino (82) Der Junge muss an die frische Luft 10:45 Drachenzähmen leicht gemacht III 13:00 Vorhang auf für Cyrano 15:15 17:45 20:15
Eva Lichtspiele (250) Roma (OmU) 10:30 Drachenzähmen leicht gemacht III 13:00 Vice 17:45 Vorhang auf für Cyrano 15:15 20:30
Bundesplatz-Kino (88) Das Haus am Meer 15:30 20:30 The Sisters Brothers 18:00
Xenon (137) RBG 16:00 Free Solo 18:15 Der verlorene Sohn (OmU) 20:30
Bali-Kino (128) Die kleine Zauberflöte 16:00 Adam & Evelyn 18:00 Green Book 20:30
International (551) Lampenfieber 14:15 Die Goldfische 16:20 19:00 Wir (OmU) 21:30
Cinéma Paris (325) Vorhang auf für Cyrano 15:00 17:45 (OmU) 20:30
Delphi (673) Die Goldfische 15:00 17:45 20:30
Odeon (359) Beale Street OmU 18:00; Wir OmU 15:30 20:40
Capitol Dahlem (162) Lampenfieber 13:00 Die Berufung 17:45 Vorhang auf für Cyrano 15:00 20:30
Yorck (228) Asterix – Zaubertrank 13:45 15:45 Die Goldfische 17:50 20:30
New Yorck (95) Winzlinge – Karibik 13:15 Checker Tobi 15:10 Green Book 17:10 20:00
Neues Off (193) Mid 90s (OmU). 14:50 Wir (OmU 17:00 19:40 22:20
Delphi Lux 1 (119) Green Book OmU 14:40 17:30 20:20
Delphi Lux 2 (137) Of Fathers and Sons OmU 14:00 Free Solo (OmU) 18:50 Wir (OV) 16:10 21:10
Delphi Lux 3 (81) Free Solo 14:40 Asche ist reines Weiss 17:00 20:00
Delphi Lux 4 (54) Das Haus am Meer 14:00 16:30 Die Berufung (OmU) 19:00 Mid 90s (OmU) 21:30
Delphi Lux 5 (50) The Favourite OmU 13:30 Trautmann 16:00 18:30 The Sisters Brothers OmU 21:00
Delphi Lux 6 (97) Vice OmU 15:00 17:50 20:40
Delphi Luxbox (35) Mid 90s 14:00 Reiss aus 16:00 Bohemian Rhapsody OmU 18:30 Captain Marvel OV 21:20
Filmkunst
66 (156) Ein königlicher Tausch 14:30 Vakuum 16:30 Vorhang auf für Cyrano 18:00 20:15 The Mule 22:15
66 1/2 (50) Drachenzähmen leicht gemacht III 15:00 The Mule 17:45 The Sisters Brothers 20:00 22:15
Toni (275) Checker Tobi 10:15 Asterix – Zaubertrank 12:15 14:15 16:15 Green Book 18:15 The Sisters Brothers OmU 21:00
Tonino (82) Der Junge muss an die frische Luft 10:45 Drachenzähmen leicht gemacht III 13:00 Vorhang auf für Cyrano 15:15 17:45 20:15
Eva Lichtspiele (250) Roma (OmU) 10:30 Drachenzähmen leicht gemacht III 13:00 Vice 17:45 Vorhang auf für Cyrano 15:15 20:30
Bundesplatz-Kino (88) Das Haus am Meer 15:30 20:30 The Sisters Brothers 18:00
Xenon (137) RBG 16:00 Free Solo 18:15 Der verlorene Sohn (OmU) 20:30
Bali-Kino (128) Die kleine Zauberflöte 16:00 Adam & Evelyn 18:00 Green Book 20:30
Kinojahr 2020 (25.10.)
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 9006
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthouse 2019
die neuen Art-Grenzen:
Gundermann nahm noch die 350 T-er Marke
Die Frau des Nobelpreisträger kam über die 275 T-er Marke
Womit haben wir das verdient? erreichte die 90 T-er Marke
Anderswo - Allein in Afrika schaffte die 60 T-er Marke
Wie gute ist Deine Beziehung? nahm die 40 T-er Marke
RBG liegt jetzt über der 30 T-er Marke
Can you forgive me? erreichte die 20 T-er Marke
Gundermann nahm noch die 350 T-er Marke
Die Frau des Nobelpreisträger kam über die 275 T-er Marke
Womit haben wir das verdient? erreichte die 90 T-er Marke
Anderswo - Allein in Afrika schaffte die 60 T-er Marke
Wie gute ist Deine Beziehung? nahm die 40 T-er Marke
RBG liegt jetzt über der 30 T-er Marke
Can you forgive me? erreichte die 20 T-er Marke
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 9006
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthouse 2019
die neuen Art-Grenzen:
The Favorite steht über die 225 T-er Marke
Vice kam über die 175 T-er Marke
Die Berufung nahm die 70 T-er Marke
Beale Street hat die 40 T-er Marke erreicht
Mid90s kam über die 20 T-er Marke
The Favorite steht über die 225 T-er Marke
Vice kam über die 175 T-er Marke
Die Berufung nahm die 70 T-er Marke
Beale Street hat die 40 T-er Marke erreicht
Mid90s kam über die 20 T-er Marke
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 9006
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthouse 2019
die neuen Art-Grenzen:
Der goldene Handschuh erreichte die 200 T-er Marke
Trautmann nahm die 100 T-er Marke
Die Berufung liegt über der 80 T-er Marke
Der verlorene Sohn erreichte die 50 T-er Marke
The Sisters Brothers kam über die 40 T-er Marke
Kirschblüten & Dämonen steht über der 30 T-er Marke
Reiss aus erreichte die 20 T-er Marke
Vom Lokführer, der die Liebe suchte liegt über der 20 T-er Marke
Der goldene Handschuh erreichte die 200 T-er Marke
Trautmann nahm die 100 T-er Marke
Die Berufung liegt über der 80 T-er Marke
Der verlorene Sohn erreichte die 50 T-er Marke
The Sisters Brothers kam über die 40 T-er Marke
Kirschblüten & Dämonen steht über der 30 T-er Marke
Reiss aus erreichte die 20 T-er Marke
Vom Lokführer, der die Liebe suchte liegt über der 20 T-er Marke
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 9006
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthouse 2019
die neuen Art-Grenzen:
Trautmann nahm die 125 T-er Marke
Destroyer schaffte die 30 T-er Marke
Mid90s erreichte die 25 T-er Marke
Reiss aus kam über die 25 T-er Marke
Trautmann nahm die 125 T-er Marke
Destroyer schaffte die 30 T-er Marke
Mid90s erreichte die 25 T-er Marke
Reiss aus kam über die 25 T-er Marke
- Capitol
- Du bist schon seit 1.450 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 5595
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
- Wohnort: 12165 Berlin
Re: Arthouse 2019
Schau an - Frau Kidman mal ganz ungewohnt nun auch jenseits der Nachweisgrenze.....
Kinojahr 2020 (25.10.)
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 9006
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthouse 2019
die neuen Art-Grenzen:
Free Solo nahm die 125 T-er Marke
Ein Gauner & der Gentleman kam über die 100 T-er Marke
Weil Du nur einmal lebst - Die Toten Hosen sind über der 100 T-er Marke
Die Berufung steht über der 90 T-er Marke
Free Solo nahm die 125 T-er Marke
Ein Gauner & der Gentleman kam über die 100 T-er Marke
Weil Du nur einmal lebst - Die Toten Hosen sind über der 100 T-er Marke
Die Berufung steht über der 90 T-er Marke
- Capitol
- Du bist schon seit 1.450 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 5595
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
- Wohnort: 12165 Berlin
Re: Arthouse 2019
Und das Osterprogramm für Popcornverächter:
Auswahl Arthouse-Kinos Berlin WE 16/19 Stichtag Samstag
International (551) Monsieur Claude II 14:10 19:00 Van Gogh 16:30 21:20(OmU)
Cinéma Paris (325) Monsieur Claude II 18:00 (OmU) Van Gogh 15:30 20:30
Delphi (673) Monsieur Claude II 15:30 18:00 20:30
Odeon (359) Border OmU 18:00 Van Gogh OmU 15:30 20:30
Capitol Dahlem (162) Ein Gauner & Gentleman 18:10 Van Gogh 15:40 20:30#
Yorck (228) Die sagenhaften Vier 13:30 15:30 Van Gogh 17:30 20:00 22:30
New Yorck (95) Alfons Zitterbacke 14:45 Monsieur Claude II 16:45 19:00 21:15
Neues Off (193) Border OmU 16:30 21:15 Zwei Familien auf Weltreise 19:00
Delphi Lux 1 (119) Van Gogh 13:30 18:15 Das Leben des Brian OmU 16:00 Bohemian Rhapsody OmU 20:45
Delphi Lux 2 (137) Border 14:00 16:30 19:00 21:30
Delphi Lux 3 (81) Christo OmU 14:20 16:40 19:00 Das Leben des Brian OmU 21:15
Delphi Lux 4 (54) Birds of Passage 16:45 Wir OmU 21:45
Delphi Lux 5 (50) Das Leben des Brian OmU 13:20 Das Haus am Meer 15:30 Asche ist reines Weiß 17:50 Vice OmU 20:45
Delphi Lux 6 (97) Zwei Familien auf Weltreise 13:45 18:15 Ein Gauner & Gentleman OmU 16:00 20:30
Delphi Luxbox (35) Die Wiese 14:15 Free Solo Omu 16:20 Beale Street OmU 18:40 Mid90s 21:15
Filmkunst
66 (156) Bildbuch 16:00 Ein Gauner & Gentleman 18:15 20:15
66 1/2 (50) Die Winzlinge 15:00 Goliath 96 : 18:00 The Sisters Brothers 20:00 Ein Gauner & Gentleman OmU 22:15
Toni (275) Monsieur Claude II 10:15 Asterix – Zaubertrank 12:30 Der Fall Collini 14:30 17:00 19:30
Tonino (82) Der Fall Collini 11:15 Alfons Zitterbacke 13:45 16:00 Monsieur Claude II 18:15 20:30
Eva Lichtspiele (250) Die Goldfische 11:00 Die Wiese 13:30 Ein Gauner & Gentleman 15:45 Der Fall Collini 17:45 20:30
Bundesplatz-Kino (88) Yuli 15:30 Christo 18:00 Beale Street 20:30
Xenon (137) Berlin Bouncer 18:00 Der verlorene Sohn 20:15
Bali-Kino (128) Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch 16:00 Kirschblüten & Dämonen 18:00 Shoplifters 20:30
Auswahl Arthouse-Kinos Berlin WE 16/19 Stichtag Samstag
International (551) Monsieur Claude II 14:10 19:00 Van Gogh 16:30 21:20(OmU)
Cinéma Paris (325) Monsieur Claude II 18:00 (OmU) Van Gogh 15:30 20:30
Delphi (673) Monsieur Claude II 15:30 18:00 20:30
Odeon (359) Border OmU 18:00 Van Gogh OmU 15:30 20:30
Capitol Dahlem (162) Ein Gauner & Gentleman 18:10 Van Gogh 15:40 20:30#
Yorck (228) Die sagenhaften Vier 13:30 15:30 Van Gogh 17:30 20:00 22:30
New Yorck (95) Alfons Zitterbacke 14:45 Monsieur Claude II 16:45 19:00 21:15
Neues Off (193) Border OmU 16:30 21:15 Zwei Familien auf Weltreise 19:00
Delphi Lux 1 (119) Van Gogh 13:30 18:15 Das Leben des Brian OmU 16:00 Bohemian Rhapsody OmU 20:45
Delphi Lux 2 (137) Border 14:00 16:30 19:00 21:30
Delphi Lux 3 (81) Christo OmU 14:20 16:40 19:00 Das Leben des Brian OmU 21:15
Delphi Lux 4 (54) Birds of Passage 16:45 Wir OmU 21:45
Delphi Lux 5 (50) Das Leben des Brian OmU 13:20 Das Haus am Meer 15:30 Asche ist reines Weiß 17:50 Vice OmU 20:45
Delphi Lux 6 (97) Zwei Familien auf Weltreise 13:45 18:15 Ein Gauner & Gentleman OmU 16:00 20:30
Delphi Luxbox (35) Die Wiese 14:15 Free Solo Omu 16:20 Beale Street OmU 18:40 Mid90s 21:15
Filmkunst
66 (156) Bildbuch 16:00 Ein Gauner & Gentleman 18:15 20:15
66 1/2 (50) Die Winzlinge 15:00 Goliath 96 : 18:00 The Sisters Brothers 20:00 Ein Gauner & Gentleman OmU 22:15
Toni (275) Monsieur Claude II 10:15 Asterix – Zaubertrank 12:30 Der Fall Collini 14:30 17:00 19:30
Tonino (82) Der Fall Collini 11:15 Alfons Zitterbacke 13:45 16:00 Monsieur Claude II 18:15 20:30
Eva Lichtspiele (250) Die Goldfische 11:00 Die Wiese 13:30 Ein Gauner & Gentleman 15:45 Der Fall Collini 17:45 20:30
Bundesplatz-Kino (88) Yuli 15:30 Christo 18:00 Beale Street 20:30
Xenon (137) Berlin Bouncer 18:00 Der verlorene Sohn 20:15
Bali-Kino (128) Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch 16:00 Kirschblüten & Dämonen 18:00 Shoplifters 20:30
Kinojahr 2020 (25.10.)
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 9006
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthouse 2019
Grenzen überschritten haben:
Die Wiese kam über die 20 T-er Marke
Das Haus am Meer erreichte die 20 T-er Marke
Die Wiese kam über die 20 T-er Marke
Das Haus am Meer erreichte die 20 T-er Marke
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 9006
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthouse 2019
die neuen Art-Grenzen:
Trautmann hat die 150 T-er Marke geschafft
Ein Gauner & Gentleman kam über die 125 T-er Marke
Womit haben wir das verdient? knackte die 100 T-er Marke
Border steht über der 30 T-er Marke
Reiss aus erreichte die 30 T-er Marke
Die Wiese schaffte die 25 T-er Marke
Niemandsland liegt über der 20 T-er Marke
Christo erreichte die 20 T-er Marke
Portugal - Der Wanderfilm schaffte die 20 T-er Marke
Trautmann hat die 150 T-er Marke geschafft
Ein Gauner & Gentleman kam über die 125 T-er Marke
Womit haben wir das verdient? knackte die 100 T-er Marke
Border steht über der 30 T-er Marke
Reiss aus erreichte die 30 T-er Marke
Die Wiese schaffte die 25 T-er Marke
Niemandsland liegt über der 20 T-er Marke
Christo erreichte die 20 T-er Marke
Portugal - Der Wanderfilm schaffte die 20 T-er Marke
Wer ist online?
Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 0 Gäste